Как вернуть деньги за невыданный срочный заграничный паспорт в Едином центре документов СПб?

• г. Санкт-Петербург

Подавали документы на срочный заграничный паспорт в единый центр документов спб, проспи в спб нет, есть только регистрация. Документы взяли, установили срок получения. Заплатили деньги за срочность, есть договоро и чек. в установленный срок не выдали сославшись на то, что отсутствие прописки в спб не дает возможность сделать срочный паспорт. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменной

претензией с требованием вернуть уплаченные деньги. Если

требование остается без ответа или получен отказ, тогда смело

идите в суд с иском на основании Закона РФ от 07.02.1992 N

2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей".

Учтите, что иск должен быть максимально грамотно оформлен,

потому что вы имеете право не только на возврат уплаченных

денежных средств, но и на взыскание неустойки, штрафа,

компенсации морального вреда и судебных расходов.

Добрый день! Подайте заявление. Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите Дата, подпись.