Как использовать материнский капитал для покупки дома площадью 12 кв. м и может ли ПФР отказать в этом?
Если есть правустанавливающие документы на данный дом и он является пригодным для проживания, то можно купить без проблем. Площадь дома в данном случае не имеет значения. За средства мат. капитала только и можно купить такую жилплощадь.
Здравствуйте! ПФР вправе отказать в покупке дома 12 кв.и,потому что площадь дома меньше санитарной нормы на человека 6 кв.м.
Здравствуйте, Елена! Попробуйте оформить дом на одного человека, тогда может и пропустит пенсионный фонд. Но лучше к ним обратитесь за предварительной консультацией.