Почему инспектор ГАИ выписал мне штраф в 5000 рублей за наклеенную ленту такси, если моя ГАЗель является грузовым автомобилем?
Не понимаю на каком основании инспектор гаи выписал мне штраф 5 000 руб были вызваны на дтп виновного не установили тогда за наклеенную ленту такси на дверях моей газели в законе сказано про легковые авто с них и штраф но у меня по тех паспорту она грузовая про грузовые не чего не сказано штраф висит с 12.2015 г как мне бытьподскажите заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Спасибо, я у Вас в долгу!