Построить дом для инвалида колясочника
Хочу построить гараж рядом с домом как инвалид колясочник, могут ли мне выделить денег для постройки гаража.
Здравствуйте! Согласно ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» места для строительства гаража или стоянки для технических и других средств передвижения предоставляются инвалидам вне очереди вблизи места жительства с учетом градостроительных норм.
В соцзащиту Вы вправе обратиться за оказанием адресной материальной помощи.
Законодательство не предусматривает выделение денег на строительство гаражей даже для инвалидов, увы. Удачи Вам и всего самого наилучшего.