Проблемы получения бесплатных рецептов на лекарства для ребенка-инвалида - как вернуть деньги и разобраться в правах педиатра?
У меня такой вопрос?. Я одна воспитываю ребенка инвалида. Ребенок практически постоянно из месяца в месяц нуждается в медикаментозных препаратах. Но педиатр не выписывает нам бесплатные рецепты на их получение, мотивируя тем, что они не входят в Федеральный список. Соцпакет на лекарства у нас оформлен. Назначения и лечение ребенок получает у узкого специалиста (в частности невролога) который назначет ребенку препараты. Лечение ребенок проходит в Москве, там же получает назначения, когда возвращаемся в Калининград, предъявляем все документы педиатру, чтобы выписать рецепты. Но нам их не выписывают. Как вернуть деньги за потраченные лекарства? И действительно ли прав педиатр. Если назначенные лекарства не входят в Федеральный список, тогда для чего существует соцпакет. Зарнее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Изучите ИПР ребенка--инвалида (индивидуальную программу инвалида) все лекарства, которые там приписано обязаны Вам выдать бесплатно.