Как можно установить контроль за расходованием алиментов и в соответствии с каким законом?
Здравствуйте!
Невозможно установить контроль за расходованием денежных средств. Перед плательщиком алиментов никто не обязан отчитываться.
Можно заключить соглашение о порядке выплаты алиментов, но для этого требуется воля всех сторон.
Никак не сможете. Теоретически, можно просить суд перечислять ДО 50 % алиментов на счет ребенка. НО! В этом сложно будет убедить суд и такое развитие событий возможно, как правило, при очень большой сумме алиментов.
Добрый вечер. Действующим законодательством РФ контроль за расходованием алиментов на ребёнка не предусмотрен в принципе.