Сыну 14 лет, учиться в 9 классе, рожденному в Москве. Подаем на внж и гражданство - сколько ждать?
Сыну 14 лет, учиться в 9 классе. Он родился в г.Москве. По метрике получили рвп, подаем на внж. Оба родителя г-н Армении (мать имеет внж). Можем сразу подавать на гражданство после получения внж, по рождению в РФ, или должны ждать 5 лет на общ. основании.
Виктория, здравствуйте! В соответствии с п."г" ч.1 ст.12 ФЗ РФ " О гражданстве" ребенок приобретает гражданство по рождению, если оба родителя иностранные граждане и ребенок родился на территории РФ при условии, что государство, гражданами которого являются его родители, не предоставляют ребенку свое гражданство.
Поэтому, можете подать документы Вашего сына на гражданство.
Удачи Вам!