Как сообщить налоговой инспекции о наследстве и уплатить налоги?
В прошлом году умерли родители. В августе мы с сестрой вступили в наследство в равных долях. Наследство-квартира, земельный участок, машина и деньги на счетах. Нужно-ли нам сообщать об этом в налоговую инспекцию самим? Или нам пришлют квитанции на уплату налогов?
Лучший ответ
Если Вам не прислали квитанции за прошлый год, Вы должны с сестрой самостоятельно обратиться в ФНС и сообщить об имеющемся имуществе в этом году. В противном случае при обнаружении не оплаты налога будет начислена пеня.
Благодарю Вас!