Вопрос о назначении родственника на случай смерти бабушки внучке, которая находится под опекой
Я бабушка, хочу завещать собственность внучке 11 лет, находящейся под опекой, опекуну не доверяю, можно ли при случае смерти до совершеннолетия внучки, над имуществом назначить родственника.
Лучший ответ
Здравствуйте, если внучка станет собственником квартиры после вашей смерти, то опекун вряд ли сможет что-то сделать с имуществом несовершеннолетнего, поскольку любые сделки в данном случае будут возможны лишь с согласия органов опеки и попечительства.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!