Как определить обманный путь при получении материнского капитала и как защитить свои права

• г. Рязань

Меня выписали обманным путём что бы получить материнский капитал мой папа с новой женой, подскажите что я могу сделать, как точно могу определить что обманым путём.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Выписать можно только двумя путями - либо по собственному желанию на основании собственноручного заявления, либо по решению суда. Если ни того, ни другого не было - обратитесь в полицию с заявлением.

Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником, то никто Вас не может выписать без судебного решения. Если выселили обманным путем, необходимо обращаться с заявлением в полицию.