Получение временной регистрации - необходимые документы, требования собственника и процесс оформления
Как сделать временную регистрацию? Какие документы нужны? Что нужно от собственника? Процесс оформления. Чтобы оплачивать только временную регистрацию без внесения ком. платежей как должен быть составлен договор? Можно ли составить?
Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.
МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.