Правоотношения при обращении в службу медико-социальной экспертизы после травмы, полученной на производстве
Вы имеете право на выплаты из фонда социального страхования в связи с травмой, полученной на производстве. Эти выплаты состоят из единовременного пособия и пособия ежемесячного. Сумма ежемесячного пособия определяется исходя из степени утраты трудоспособности. Также Вы имеете право взыскать с работодателя моральный вред и утраченный заработок за время нетрудоспособности в связи с травмой.
Здравствуйте Светлана
Уточните, о каких правоотношениях и с кем вы ведете речь?
С работодателем или судмедэкспертизой?))
Кто виновен по акту, что несчастный случай произошел?
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.