Возраст оформления пенсии на муниципальной службе - особенности и критерии
Я женщина, у меня 26 лет общего стажа, из них 5 лет работы по 1 списку вредности. В настоящее время нахожусь на муниципальной службе. Стаж муниципальной службы 15 лет. В каком возрасте я могу оформить пенсию, находясь на муниципальной службе.
Добрый вечер! В области пенсионного обеспечения на муниципального служащего в полном объеме распространяются права государственного гражданского служащего, установленные федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, в соответствии с ФЗ (ред. от 30.06.2016) "О муниципальной службе в Российской Федерации". ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" Условия предоставления права на пенсию государственным гражданским служащим субъектов Российской Федерации и муниципальным служащим за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и средств местных бюджетов определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и актами органов местного самоуправления. Напишите мне, в каком субъекте проживаете.