Как дело, отправленное на аппеляцию, было рассмотрено в кассационном порядке?
Этого не может быть, так как в кассационной инстанции совершенно другой порядок рассмотрения. Эту информацию вам нужно уточнить в суде путем направления письменного заявления.
Здравствуйте, Владислав!
Не может такого быть. Вы что-то путаете.
Согласно п. 1 ст. 331 ГПК определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
Доброй ночи!
Такого просто не могло произойти. Кто подавал жалобу: вы или другая стороны по делу? Какую жалобу подавали?
Чтобы во всем разобраться, вам необходимо подать в суд ходатайство об ознакомлении с материалами.