Как вернуть часть земли в Забайкальском крае, которая была отдана в аренду и где находится колодец?
Мы проживаем в Забайкальском крае с 1976 года. Приехали в село, где мама работала в совхозе дояркой. Ей дали домик. По земле в совхозе были паи. Когда оформляла дом в собственность, в архиве по совхозу документов не нашли: выдали справку, что они были утеряны в результате наводнения. Дом оформили по суду. Собралась оформлять земельный участок (который ранее несколько раз урезали), сделали межевание (осталось 18 соток), то там у нас получается наложение участков друг на друга. Так как часть участка (в конце огорода) у нас отдали в аренду буквально за 2 месяца до моего обращения. На этой части, как раз в конце огорода, остался колодец (правда в запущенном состоянии), который выкапывали мои родители. Старый забор мы обновили буквально до обращения. Подскажите, что можно сделать, как вернуть эту часть земли? За 40 лет нам оставили самую малость, и,воду отдавать не хочется! По телефону невозможно вам дозвониться, пожалуйста ответьте!
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Если земля оформлена в аренду официально и выдан кадастровый паспорт, а также согласованы границы участка, то сделать вы ничего не можете.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!