Продажа наследованной квартиры без уплаты налогов - правда или миф?
Имею с ноября 2014 г. Свидетельство о собственности квартиры, полученной по наследству от отца. Отец умер в январе 2013 года, в этом же месяце нотариусом открыто дело по наследству.
Планирую в январе 2017 года продать квартиру за 1.500 000 руб. Насколько я понял, никаких налогов с продажи я платить не должен, так как для наследуемой недвижимости срок установлен в 3 года, при этом срок исчисляется с момента смерти наследодателя, а не с момента получения свидетельства собственности или иных документов. Являюсь резидентом РФ. Прав ли я?
никаких налогов с продажи я платить не должен, так как для наследуемой недвижимости срок установлен в 3 года, при этом срок исчисляется с момента смерти наследодателя, а не с момента получения свидетельства собственности или иных документов.-все правильно поняли. Удачи!