Подача в суд и взыскание задолжности в случае отказа знакомого вернуть занятую сумму без составления расписки
Вопрос такой, занял знакомому тридцать тысяч рублей, ни расписки ничего не составлялось, единственное, что есть это переписка с сайта Вконтакте, о том, что он просит занять данную сумму и вернет ее в срок, по итогу сумму возвращать не хочет, возможно ли подать на него в суд и каким образом взыскать задолжность?
Возможно ли подать на него в суд и каким образом взыскать задолжность?
Нет, не сможете взыскать, т.к. документов и расписок нет. Удачи.
Здравствуйте! Без расписки не взыщите. Переписка в контакте не является доказательство передачи денег. Это только дополнительное доказательство.