Правомерно ли требование повторного обследования для устройства в МВД с уже полученной категорией а по результатам первого освидетельствования?
Ситуация моя выглядит так: в 2013 ушёл в армию с категорией б 3 статья 52 в хронический бронхит в степени ремиссии. Отслужил пришёл все норм получил характеристику, рекомендацию для службы в органах. В 2015 пробовал устроиться в МВД по первой категории годности (ППС). Забраковал терапевт ввк МВД т.к. мол б-3. В 2016 в октябре прошёл повторное освидетельствование в военкомате получил категорию а и приписку не подлежит повторному освидетельствованию прошёл всех врачей ввк МВД терапевт направил к пульманологу за справкой-справку получил с заключением на момент обследования бронх-легочных патологий нет. Так она теперь требует чтоб я ещё раз лег на обследование полное мол так быстро не лечатся что делать и правомерно ли её требование?
Лучший ответ
Так она теперь требует чтоб я ещё раз лег на обследование полное мол так быстро не лечатся что делать и правомерно ли её требование??
Здравствуйте. Да, правомерно. К сожалению, закон никак не ограничивает количество обследований и направлений, если врач сомневается - могут направить, как ни крути...