Как быстро происходит рассмотрение заявления на замену наказания в ИТР и когда можно ожидать назначения даты заседания?
У меня такой вопрос мой муж отбывает наказание в ИУ строгого режима он подал документы на замену более мягким видом (ИТР) 17 числа его документы увезли в суд сегодня 25 но ни каких результатов нет звонила в суд говорят документы изучает судья а потом передает в канцелярию для регистрации. Скажите пожалуйста это действительно так делается, и через сколько по закону должны назначить дату заседания.? Заранее благодарю Вас за помощь.
Добрый день! Это действительно так. Рассмотрение таких ходатайств может доходить до нескольких месяцев. Строго регламентированных сроков их назначения в законе нет.