Срок ответа на заявление, отправленное участковому по почте из другого города

• г. Самара

Отправила заявление участковому по почте так как проживание иногороднее, какой предусмотрен срок ответа? Писать второй раз или же уже обратиться к начальнику полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Общий срок рассмотрения обращений граждан составляет 30 дней, если Вам не ответят в отведенный срок (+время на пересылку почтой), пишите жалобу в прокуратуру, ее можно подать через сайт.