Прошло шесть дней после написания заявления о избиении брата, но полиция не проявляет активности - сколько времени требуется для рассмотрения?

• г. Кемерово

Избили брата, в итоге сломана челюсть, лежит в больнице. Вызвали полицию, написали заявление. Прошло уже шесть дней, но никаких движений со стороны полиции нет. В течении скольки дней должны начать рассмотрение заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте, Наталья Анатольевна.

Вам следует обращаться с жалобой в прокуратуру. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.