Банкротство физического лица - права учредителя и директора ООО и возможность утраты недвижимости

• г. Ульяновск

При банкротстве физ. лица сможет ли учредитель он же директор ООО-должник руководить своим ООО, могут ли его лишить ООО или реализовать недвижимость принадлежащее ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей

В ООО учредителю принадлежит только доля в Уставном капитале - ее могут арестовать. Имущество ООО никто арестовывать не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

1. Руководить ООО в случае банкротной процедуры не сможет.

2. Его доля в ООО будет реализована финансовым управляющим для расчетов с кредиторами.

3. Недвижимость ООО никак не может быть затронута банкротным процессом учредителя/директора.