Возможен ли получение налогового вычета за покупку квартиры отказавшимся от него дольщикам, включая несовершеннолетнего собственника?
Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры за остальных дольщиков, если они откажутся от получения налогового вычета в мою пользу? Один из них несовершеннолетний собственник.
Добрый день! За остальных дольщиков не сможете получить налоговый вычет, а за себя, пожалуйста, можете реализовать такое право.
---Здравствуйте, из вопроса не усматривается у вас такого права т.к. не вы приобрели эти доли и не вам положен налоговый вычет. Удачи Вам, и всего хорошего.
НЕт, такого права нет, они могут получить этот вычет и подарить его вам, только таким образом иеслди, а законодательством отказ от галоговых льгот в пользу других лиц не предусмотрен.