Задолженность на земельный налог и имущество - что оплатить и что игнорировать? Последствия неоплаты.
На сайте госуслуг пришло сообщение о задолженности на земельный налог и на имущество, а также пени на эти налоги. На суммах налогов обозначено что они просрочены, а на пени нет этого обозначения. Вопрос: Что мне нужно оплатить, а что можно игнорировать (имеется в виду пени и сами налоги) и какие последствия меня ждут в случае не оплаты.
Доброго времени суток!
Главное - оплатите основную задолженность, чтобы прекратилось начисление пени. Если будете сначала оплачивать пени - они будут продолжать начисляться на остаток задолженности. Оплатите основной долг - потом оплатите пени (лучше через несколько дней, т.к. информация о размере пени на сайте может отражаться не сразу).
Удачи Вам и всех благ!