Хотя не живем вместе с того момента, как ребенку исполнилось 2 недели от роду.
Я с мужем разведена уже около полугода. Хотя не живем вместе с того момента, как ребенку исполнилось 2 недели от роду. Я ещё раз вышла замуж и живу счастливой семейной жизнью. Бывший муж ни разу не помогал материально, да и не видится с ребёнком вообще. Я подала только что исковое заявление на взыскание алиментов. И узнала, что можно подать исковое заявление на моё содержание до исполнения ребенку 3-х лет. Но как правильно составить его я не знаю!
Лучший ответ
Уважаемая Марина! В соответствии со ст. 90 Семейного кодекса РФ, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
Однако в соответствии с п. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак.
С уважением
Юридические услуги в Саратов
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде