Планируется ли введение поправок по ст. 228.1 ч.1 в сторону смягчения? Если да, возможно ли уменьшение условного срока наказания?

Я была осуждена по 228.1 ч.1 УК РФ к 5 годам и 6 мес. л/с. Освободилась по УДО, оставив 2 года и 7 мес. условного срока.
Лучший ответ

Уважаемая Мария! На рассмотрении Госдумы находится президентский законопроект о внесении поправок в Уголовный кодекс РФ, однако этим проектом предлагается лишь снизить нижнюю «планку» наказания, поэтому на изменение уже назначенных сроков эти изменения в случае их принятия не повлияют.

С уважением