С налоговой пришло письмо 09.12.2010 г., где в 5-дневный срок необходимо подать в форме 3 НДФЛ декларацию о доходах.

• г. Каменка

Физлицо (не ИП) 25.06.2007 г. в Тамбове закупил за наличные запчасти на сумму 105 т. р. и продал за эту же сумму предпринимателю в Пензу. С налоговой пришло письмо 09.12.2010 г., где в 5-дневный срок необходимо подать в форме 3 НДФЛ декларацию о доходах. Хранили док-ты 3 года, потом выкинули. От док-тов, выписанных в Тамбове, остался только акт приема-передачи товара, котор. Налоговый работник не принимает. Восстановить док-ты невозможно, т. к. организация у которой был закуплен товар ликвидирована. С суммы 105000 руб. требуют 13%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

В Вашем случае истекли сроки давности и налоговые органы не вправе требовать ни предъявления этих документов, ни уплаты налогов.