У меня закончилась лицензия на охранную деятельность. Какие документы я должен предоставить в разрешительную систему?
Здравствуйте.
Какие документы нужны для продления лицензии охранника?
Если срок действия удостоверения заканчивается, то необходимо его пролонгировать. Это можно сделать, только пройдя курсы повышения квалификации для частных охранников. Для пролонгации лицензии нужно подготовить следующий пакет документов:
Копию паспорта гражданина Российской Федерации
Заявление
Фотографию (4 на 6 см)
Медицинскую справку
Копию документа, подтверждающего прохождение курсов повышения квалификации
Также перед подачей бумаг необходимо оплатить госпошлину. Ее сумма варьируется в зависимости от региона. После утверждения документов в ЛРО период действия лицензии продлевается на пять лет.