Как правильно уволится во время отпуска.
Написать заявление, подать его работодателю. Если окончание отпуска менее, чем через 14 дней с даты подачи заявления - придется выйти на работу. Если больше - датой увольнения будет последний день отпуска.
В период отпуска и до увольнения Вы вправе отозвать свое заявление об увольнении, а потом подать его снова, если на Ваше место в порядке перевода не приглашен другой работник.
Чтобы не отрабатывать 2 недели, Вы вправе расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон.
Успехов Вам.
Баранникова Татьяна Николаевна
Не согласна с коллегой. Ст. 127 гласит "При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник". А если Вы будете уже в отпуске, то отозвать заявление не сможете. Все документы Вам выдадут в последний день работы перед отпуском. С уважением,
Подавайте работодателю заявление об увольнении по собственному желанию.
Пишите заявление на увольнение, не вижу проблем.
Добрый день, подаете заявление об увольнении по собственному желанию.