Как судимость старшего брата может повлиять на поступление дочери в академию прокуратуры или структуры МВД?
Помогите пожалуйста с вопросом. Дочь, 15 лет, 9 класс, хочет поступить после окончания школы в академию прокуратуры или структуры МВД. У неё есть сводный старший брат по линии мамы. Брат 10 лет назад (сейчас ему 26 лет) привлекался за избиение и кражи тел. у молодого человека, все обошлось примирении сторон и выплаты за ущерб. Потом он уже привлекался и был осужден на год условно за хранение (в малом количестве) и употребление нарк. Веществ - анаши. Может ли его судимость помешать дочке в поступление в учебные заведения МВД,?
Лучший ответ
Судимости родственников в расчет не идет, только если само лицо привлекалось к ответственности, приводу и т.д. могут быть ограничения.
Благодарю за потраченное время!
---Здравствуйте, и что что ваша дочь ХОЧЕТ куда-то поступить? Она имеет право поступить просто на юр.фак, а потом будет видно. Никто ей не даст направление ни в школу МВД, ни тем более в прокуратуру, мало ли кто и чего не хочет.
Удачи Вам и всего хорошего.
Мне не понравился Ваш ответ!