Меня лишила водительских прав 29.12.2014 году. Закона о пересдаче правил не было. Должна ли я сейчас пересдавать правила в ГИБДД?
Здравствуйте, Светлана! Да, теоретическую часть. Внутренние нормативные документы деятельности ГИБДД изменились, они имеют обратную силу и применяются на момент получения Вами прав после лишения.
Здравствуйте! Закон о пересдачи ПДД действует с 01.09.2013 года. Вам необходимо будет пересдавать Правила дорожного движения.
Судя по дате лишения (вынесения судом постановления) - да, должны. Соответствующие поправки в КоАП были внесены 1 сентября 2013 года, соответственно, пересдача не требуется лишенным до 1.09.2013
Здравствуйте! Да, вы должны пересдать в данном случае только теорию. А город и автодром не должны. После сдачи положительный результат вы получите права.