Вопрос о сохранении права сына на получение жилья вместе с военным пенсионером
Мой муж военный пенсионер, ждет получения квартиры на семью. Сын собирается жениться. Не теряет ли сын право получения жилья вместе с отцом?
Добрый день! В соответствии с законодательством РФ Сын военнослужащего является членом семьи в любом случае. В случае если он зарегистрирует брак и выселится из квартиры отца, то потеряет право на м 2 при получении нового жилья. Но если он останется жить в квартире отца, то право останется. Дело в том, что по закону военнослужащему полагаются соответствующие м 2 количеству "совместно проживающим с ним членам семьи". Что бы получить дополнительные м 2 на жены сына, необходимо, что бы гарнизонная жилищная комиссия включила ее в список членов семьи военнослужащего совместно с ним проживающая.
"Не теряет ли сын право на получение жилья?"
Здравствуйте! Елена, сын не теряет право право на получение жилья вместе с отцом. Удачи Вам!