Документы, необходимые для получения зарплаты за умершего мужа, при разводе, проживании вместе и наличии ребенка 3 года.
Свидетельство о смерти, ваш паспорт, документ. Подтверждающий родство или нахождение на иждивении
quote]Статья 141. Выдача заработной платы, не полученной ко дню смерти работника
Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.[/quote]
Здравствуйте! Для выдачи причитающихся выплат работодатель должен затребовать у получателя следующие документы:
Документ, удостоверяющий личность;
Письменное заявление на выдачу денег;
Копию свидетельства о смерти работника;
Документ, подтверждающий, что получатель является членом семьи умершего или иждивенцем.
С уважением,
Сырова А.М.
Доброго времени суток. Вам нужно подать работодателю заявление с приложением свидетельства о смерти а также документа подтверждающего что вы являетесь наследником.-членом семьи и паспорт.