Как решить спор о стоимости душа в комнате общежития - советы по законному разрешению конфликта
Здравствуйте, вы имеете равные права с другими собственниками. Можете пригрозить им, что обратитесь в суд с требованием о приведении помещения в первоначальное состояние согласно техпаспорту. Тогда душем никто пользоваться не будет. Также можете требовать устранения препятствий в пользовании.
Здравствуйте! Безусловно, вы имеете полное право пользоваться всеми помещениями в этом блоке на равне с другими жильцами.
Здравствуйте.
1. Если статус этого помещения - общее имущество, то им имеют право пользоваться все жильцы не зависимо от того, туалет там или душ.
2 К тому же, видимо эта перепланировка произведена самовольно, без внесения изменений в кадастровый план, соответственно Вы имеете право потребовать привести его в состояние - до перепланировки. В том числе в судебном порядке.
Вот на этом и требуйте не чинить Вам препятствий.