Имеет ли учитель забрать Вейр и не вернуть даже родителям.
Здравствуйте, Андрей!
Нет, это незаконно, учитель должен вернуть родителям электронную сигарету.
Но готовьтесь, что родителей могут вызвать в отдел по делам несовершеннолетних.
А родителей еще могут привлечь к ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ: неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Имеет ли учитель забрать вейп и не вернуть даже родителям.
Нет, обратитесь в прокуратуру и с письменным требованием.
Нет не имеет права. Обязан вернуть. Но и вы воспитывайте своего ребенка, чтобы не нарушал правила поведения и порядок в школе.
Подавайте в полицию заявление поф факту хищения путем присвения, есдли учителшь что то забрал то безусловно он должен это вернуть.