Расторжение кредитного договора по решению суда - Законность требований коллекторов и возможные действия для решения проблемы

Кредитный Договор расторгнут по решению суда, плачу судебным приставам 50% зп, звонят и пишут коллекторы о том что долг был им,законно ли это? И как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

Если вы платите по решению суда судебным приставам на основании исполнительного производства, то всех коллекторов игнорируйте. Пусть обращаются в ССП.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, если звонят и пишут коллекторы о том что долг был им продан, то не законно это, скажите им, что напишете на них жалобу в прокуратуру.

Ваш ответ мне непонятен.

В случае если было решение суда и Вы его выполняете, остановить коллекторов можно жалобой в прокуратуру или подачей иска за причинение Вам морального вреда.

Спасибо за помощь!