Могу ли я восстановиться после отчисления в другой вуз

Могу ли я восстановится сразу в другой вуз после отчисления на туже специальность?

Лучший ответ

Сможете, если места будут там свободные. Согласно федеральному закону об образовании вы сможете восстановиться в течении пяти лет.

Здравствуйте! Согласно закону «Об образовании в РФ» отчисленный студент имеет право на восстановление в вузе в течение 5 лет при наличии свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года, в котором он был отчислен. Студент может перевестись в другой вуз, который сам решит, на какой курс перевести учащегося.