Возможен ли выезд из России в ближнее зарубежье Кыргызстан с непогашенной судимостью по со.105 УКРФ?
Действующее законодательство Российской Федерации приняло закон, согласно которому ранее осужденные граждане, еще не отбывшие наказание в полном объеме, не имеют прав на выезд из страны. Это временный запрет, и он будет отменен, когда с человека снимут судимость. Имея условный срок, также запрещается пересекать границу.
Подробнее: fms21.ru
Здравствуйте, Елена.
Наличие не погашенной судимости никаким образом не препятствует пересечению границы РФ, т.е. выезд возможен.