Как прописать ребенка на свои метры или долю в многокомнатной квартире, где проживают другие собственники?

Помогите с вопросом: Я собственник доли в 7-комнатной квартире или 35 метров общей и 22 метра жилой по документам (изолированная комната) У меня родился ребёнок. Могу ли я как отец прописать его на свои метры или долю. Моя жена, мать нашего ребёнка прописана временно в другой квартире, т.е.к себе прописать она малыша не сможет. В паспортном столе говорят, что надо согласие всех собственников квартиры, так как есть места общего пользования. Что получается-ребёнок не будет иметь прописки? Всех собственников надо за ручку привести, что бы они дали согласие, а половина из них проживает в других городах. Как поступить и что делать-помогите! Может какие варианты есть или в паспортном столе не правы, куда обращаться?
Лучший ответ

Закон на вашей стороне, вы можете зарегистрировать своего малыша по месту вашей регистрации без согласия кого-либо, в том числе и сособственников квартиры.

Подайте официально документы на прописку и потребуйте официального ответа - мотивированного отказа.

Настаивайте на выдаче вам письменного отказа, для обжалования в прокуратуру, например, или в суд.

Пойдите со своими документами на приём к начальнику отдела регистрации (паспортного стола).

Есть ещё другой вариант, сдайте документы на регистрацию через МФЦ.

Вашего ребенка должны прописать!

Жму руку, спасибо!

Несовершеннолетнего ребёнка можно прописать по месту регистрации родителя и без согласия других собственников. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спасибо за дельный совет!