LSN Messenger
Ковылкино, 16.12.2010, 17:08

Продлится ли установленный 2-х месячный срок на срок больничного листа?

Вопрос №1177351 из г. Ковылкино
опубликован 16.12.2010, 17:08
28 октября 2010 года мной получено уведомление об увольнении из ОВД по основаниям пункта Б части 7 статьи 19 закона РФ О МИЛИЦИИ (по достижении предельного возраста). В настоящее время нахожусь на больничном. Продлится ли установленный 2-х месячный срок на срок больничного листа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерий, да, имеете (ст. 46 Положения о службе в ОВД..)

Сотрудникам органов внутренних дел, увольняемым со службы по основаниям, предусмотренным в пунктах "б", "в", "е", "ж", "з" статьи 58 настоящего Положения, по их желанию предоставляется очередной ежегодный отпуск. За неиспользованный в году увольнения очередной ежегодный отпуск выплачивается денежная компенсация в порядке, определяемом Министром внутренних дел Российской Федерации.

С уважением,

Харченко О.В.

16.12.2010, 18:28

Валерий, здравствуйте! Уволить сотрудника, который находится на больничном, нельзя. Соответственно, если два месяца пройдут в период нахождения Вас на больничном, уволить Вас могут в первый день выхода на службу.

То есть, если истечение срока предупреждения об увольнении приходится на период временной нетрудоспособности сотрудника, увольнение необходимо осуществить в первый после болезни день работы (службы).

С уважением,

Харченко О.В.

16.12.2010, 17:12

Имею ли право на очередной отпуск перед увольнением?

16.12.2010, 17:39