Влияет ли подписание близких на освобождение по УДО для заключенных?
Скажите пожалуйста, мой молодой человек сидит в колонии строгого режима, ему дали 19 лет, уже прошло 14 лет, он хочет выйти по УДО. Скажите пожалуйста, если мы распишимся это повлияет ему в пользу для освобождения по УДО?
Лучший ответ
Здравствуйте, регистрация брака не повлияет на решение суда относительно условно досрочного освобождения. Семейное положение учтут в совокупности с остальным.
Семейное положение не влияет на возможность освобождения условно-досрочно. Кроме того, он осужден за совершение особо тяжкого преступления, и срок для возможности подачи ходатайства об УДО ещё не подошёл.
При условно - досрочном освобождении учитывается мнение потерпевших, возмещение морального вреда и отсутствие взыскание.