Нужна ли регистрация для человека с ВНЖ в Москве в период поиска работы и возможность оформления после трудоустройства
Если человек с ВНЖ (прописан у сестры в НЧ) приехал из Набережных Челнов в Москву работать, но он пока не нашел работу. Нужна ли ему регистрация в период поиска работы в Москве, если он еще не нашел работу и проживает пока у знакомого? Можно ли сделать регистрацию только после того, когда он устроился на постоянную работу? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Шохрух!
Если Вы имеете ВНЖ, то вправе работать в любом регионе России, вправе и снимать квартиру. Но зарегистрироваться обязаны, если не постоянно, то хотя бы на временной основе.
Иначе будет нарушение миграционного законодательства.