Право мамы на стационарное лечение с 9-летним ребенком-инвалидом - отсутствие мест и проблемы с больничным

• г. Салехард

Имеет ли право мама находиться на стационарном лечении с ребенком-инвалидом 9 лет? врач говорит нет мест в отделении и больничный не положен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 3 статьи 51 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка.