Крымские татары борются за право собственности на земельные участки в поселке Мирное - проблемы и отказы в вопросе защиты прав

Более 10 лет часть поселка Мирное является местом компактного проживания крымских татар. Для большинства из нас это основное жилье которое было построено бес посторонней помощи на собственные средства. Здесь в наших домах родились дети умерли близкие. В период действия украинского законодательства мы неоднократно обращались не только к крымским властям а и к руководству страны С целью получения земельных участков мы были вынуждены устраивать акции протеста в Крыму и в Киеве. Однако желаемых результатов так и не получили. Земельные участки занятые и застроенные нами так и небыли переданы в собственность. Месяцами мы выстаивали в очередях в надежде на изменения но желаемого результата не получили. Ситуация обострилась и усложнилась вследствие того что на наши участки стали приходить неизвестные люди у которых есть на руках правоустанавливающие документы \право собственности\ на земельные участки. Неизвестные лица ведут себя неуважительно по отношению к местным жителям выгоняют стариков из их домов устанавливают заборы чинят препятствия в пользовании нашим имуществом ограничивая доступ к нему. Таких собственников появилось около 10 человек чего ожидать дальше мы не знаем. Многие из собственников предьявляют государственные акты. Полученные в 2013 году на основании которых они зарегистрировали право собственности на данные земельные участки. Создается впечатление существование коррупционных схем. С помощью которых неизвестные лица \узаконили\ право собственности на земельные участки. Неоднократно мы обращались к председателю Мирновского сельского совета с целью получить сведения о собственниках земельных участков по адресу ул Интернациональная 6. 7.8.10.14.16.18.22.24.26.28.30.32.36.38. 40.41.57.58.59.60.62.64.69.73.75.76.77.78. 79. и по адресу рай. ул.Интернациональная н.3.5.6.7.10.11.12.13.16.17.18 с целью защиты нарушения права в судебном порядке. Однако получили отказ. Более того у нас нет сведений и нет возможности их получения относительно новой нумерации занятых нами участков. Названий улиц и иных сведений. Во всех инстанциях в которые мы обращаемся. Нам не предоставляют таких сведений. Ссылаясь на то что мы не имеем никакого отношения к данной земле.1 почему такие письма не доходят до Москвы 2 почему прокуратура пишет нет состава приступления?
Лучший ответ

Надо узаконивать самовольные постройки в судебном порядке. В том, что собственность у неизвестных появилась только в 2013 году и это носит массовый характер, действительно, может усматриваться схема. Но ее существование нужно доказать. А пока у многих из вас нет на руках вообще никаких документов! Практикую в Крыму. Обращаться:margotur@yandex.ru

Добрый день, уважаемая, Зени

Если у вас есть документы на данные участки то нет проблем. Вероятно вы самозахватом захватили землю которую потом отдали другим людям на основе документов

Удачи Вам и вашим близким!!