Какое подтверждение гражданства РФ необходимо, если у меня есть свидетельство о рождении и паспорт гражданина СССР и я не отказывался от гражданства РФ или не был лишен его органами СССР?

• г. Москва

Какой документ подтверждает, что я гражданин РФ, если у меня были свид-во о рождении и паспорт гражданина СССР. при этом я от гражданства РФ не отказывался и не был лишен органами Ссср? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Гражданство РФ подтверждается наличием паспорта Гражданина РФ. Если у вас такового нет, подавайте заявление на принятие гражданства в упрощенном порядке.