Можно ли работать на не полный рабочий день вместо больничного по уходу за ребенком?

• г. Анадырь

Могу ли я не уходить на больничный по уходу за ребенком, а выходить на не полный рабочий день на время болезни? Потому что с больничным я получаю копейки, а работа позволяет выходить в удобное время и выполнять свои обязанности... можно ли это сделать по закону? Или же только по договоренности с директором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Могу ли я не уходить на больничный по уходу за ребенком, а выходить на не полный рабочий день на время болезни?
Можете, но только по договоренности с работодателем.