Меры сокращения штатов - сотрудники пенсионного возраста и предложение об увольнении по соглашению

• г. Хабаровск

Сокращение штатов, среди них есть работники пенсионного возраста. Предлагают увольнение по соглашению. Как правильно поступить и если настаивают на увольнению по соглашению. Какие выплаты должны быть предусмотрегны в соглашении, что бы не потрерть их,как при сокращении. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Какие выплаты должны быть предусмотрегны в соглашении, что бы не потрерть их,как при сокращении.
Пенсионерам лучше по соглашению сторон, так как при постановке на учет в ЦЗН им выплаты не положены.