Как проводят проверку и что включает в себя проверка в случае подачи заявления о слежке?
Здравсвуйте я писал на этом сайте следующее"Я написал заявление на сайте следственного комитета, о том, что за мной следят какие то люди, толи спецслужбы или ещё кто, и что к слежке причастны мои соседи. Следственный комитет по интернету сказал что не занимаются такими вопросами и передали моё заявление местным а те сегодня наведовались и при общении со мной не поверили, но всё же приняли заявление, потом приезжал участковый и тоже попросил подписать какие то бумаги и я понял теперь что это бесполезно и хочу отозвать жалобу. Как мне тепреь это сделать?"-МНЕ ОТВЕТИЛИ "Просто ничего не делайте и все, проверка не принесет никаких результатов, по факту вам дадут отписку и на этом все затихнет." - Мой вопрос как они будут проводить проверку? Что из себя представляет проверка?
Опросят соседей, ещё раз Вас и на этом все стихнет. Если Вы ни какой-то влиятельный человек, зачем за Вами следить, тем более соседям? Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Вам все правильно сказали что ничего не нужно предпринимать. Проверка производится в форме запроса информации ее изучения опроса лиц.
А отозвать жалобу у вас конечно не получится.
Все нюансы методов оперативной проверки Вы найдете в Федеральном законе "Об оперативно-розыскной деятельности" от 12.08.1995 N 144-ФЗ (действующая редакция, 2016)