Право на бесплатный обед взятый из школы домой для ребёнка из многодетной семьи и возможность брату-дошкольнику его съесть. Уточнение по наличию документа.

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста - имеет ли право ребёнок из многодетной семьи бесплатный обед, который предоставляет ему школа взять домой и съесть его дома и может ли этот обед съесть его брат-дошкольник. И есть ли документ, разрешающий или запрещающий это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Безусловно, ребёнок из многодетной семьи имеет право набесплатный обед. Обратитесь к директору школы для издания соответствующего приказа.

И есть ли документ, разрешающий или запрещающий это?
Нет такого документа, НО школьник обязан принимать пищу в школе. Перерыв в питании не может быть более 4 часов.