В этому году не пользовалась земельным участком, обязана ли оплачивать его?
Налог налагается на собственника земельного участка, а не на пользователя (арендатора). Поэтому платить на лог необходимо.
Здравствуйте, Наталья Александровна! Из Вашего вопроса не известно на праве собственности принадлежит Вам земельный участок или Вы пользуетесь им по договору аренды. Но не зависимо от того, пользуется собственник земельным участком или нет земельный налог оплачивать обязан ежегодно. Если у Вас договор аренды, то все зависит от условий договора. Но скорее всего Вы также обязаны уплачивать арендные платежи не зависимо от того пользовались Вы участком или нет.
Здравствуйте, если у вас заключен договор аренды, то не зависимо от того пользовались ли вы или нет земельным участком, плату вы обязаны вносить. Смотрите условия заключенного договора аренды и порядок оплаты.